Subasta 795T, Lote # 111
Caja. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Diseño octagonal. Con cubierta abatible e interior con recubrimiento de paño color rojo. Decorada con motivos geométricos taraceados. Presenta ligeros detalles de conservación y faltante. Dimensiones: 10 x 42 x 42 cm. Estimado $3,000-4,000